МТО


               За морем, за горами есть чудная страна.
               Живёт там озорная, смешная детвора.
               Они поют, танцуют на радость всем вокруг,
               И тех, кто любит праздник, зовут в широкий круг.
               В стране волшебной этой для горя места нет.
               Там дарит людям счастье улыбок детских свет.
               И что бы ты ни делал, и где бы ни был ты –
               Нигде такой чудесной не сыщешь ты страны!

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЗАЛ
 
  
 
Музыкальный зал имеет просторное помещение, оснащен современными  техническими   средствами: синтезатор, музыкальный центр, медиапроектор, экран. 
   Данное помещение  используется не только для проведения музыкальных занятий, праздников, досугов, но и как конференц-зал для проведения консультаций, семинаров.
            

ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ЗАЛ
Физкультурный зал оснащен спортивным оборудованием и инвентарем (детские тренажеры, мягкие спортивные модули, баскетбольные щиты, шведская стенка, дорожки различной функциональной значимости и др.). В своей работе руководитель по физической культуре использует современные здоровьесберегающие технологии: средства гимнастики, спортивных игр, соревнований, а также методы коррекции нарушений движения.


МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ


Методический кабинет -  это современный офис для работы педагогов, здесь имеются все современные средства обеспечения образовательного процесса (новейшая литература, пособия, планы конспектов, литература периодической печати).

        
 ИЗОСТУДИЯ

В изостудии расположены мольберты, аудиотехника, дидактический и наглядно-иллюстрационный материал, предметы прикладного творчества.
                 


КАБИНЕТ ПСИХОЛОГА

В кабинете психологической разгрузки представлены развивающие и дидактические игры, пособия, современные сенсорные и тактильные панели и оборудование, направленные на снятие эмоционального напряжения. 
        

КАБИНЕТ ЛОГОПЕДА 


Кабинеты логопеда соответствуют требованиям СанПиН, оснащены зеркалами, раковинами, разнообразными современными наглядными пособиями, методической литературой.
                                   


СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА
На участке имеется спортивная площадка, оборудованная металлическими конструкциями для двигательной и игровой активности, полоса препятствий, яма с песком для прыжков, оформлена тропа здоровья.

ПРАЧЕЧНАЯ
                

ЭКОУГОЛОК
Территория детского сада   озеленена деревьями, различными декоративными кустарниками. Созданы условия для развития экологической культуры детей (огород, экологическая тропа, цветники, уголок леса с лекарственными растениями, кормушки для птиц).
            
 Создана развивающая среда в каждой возрастной группе, что позволяет каждому ребенку реализовать свой собственный замысел. Мебель подобрана по типовым размерам. Уровень естественного освещения во всех группах соответствует гигиеническим нормативам. Нестандартное игровое оборудование, многофункциональные мобильные ширмы позволяют ребенку уединиться или поиграть с товарищем не только в групповой, но и в спальне, приемной, других помещениях. Таким образом, предметно-пространственная организация групповых помещений обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития ребенка.

 Наличие современной материально-технической базы детского сада стало возможным благодаря творческой активной деятельности всего персонала детского сада и  родителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий