8 февраля 2011 г.

ДЕНЬ НАУКИ В МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЕ

Я - ГЕНИЙ
           Дошкольники – прирожденные исследователи. И тому подтверждение – их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. 3адача и родителей, и педагогов – не пресекать эту деятельность, а наоборот, активно помогать. И, может быть, маленькая домашняя лаборатория на кухне ли, в детской, на балконе, на даче станет началом больших и серьезных экспериментов вашего замечательного ученого.
 
Хотите узнать больше, нажмите ДАЛЬШЕ...



Наверняка ваш малыш, как и все ребятишки, любит все таинственное и загадочное, изучает мир всеми возможными способами и задает множество вопросов об окружающих его предметах и явлениях. Часто совершенно простые и      обыденные для взрослых вещи вызывают искреннее восхищение малыша. Тонет - не тонет? Меняет цвет? Превращается в лед? 
Исследовательский интерес, если он возникнет, нужно непременно поддерживать и развивать. В дальнейшем он сослужит малышу хорошую службу.
 В каждой группе нашего детского сада есть "УГОЛОК ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЯ", в котором собрано все необходимое для безопасного проведения различных опытов (как самостоятельно, так и под руководством воспитателя). Еженедельно пополняется папка "МОИ ОТКРЫТИЯ", в которой дети схематически моделируют опыты. НЕИЗВЕДАННОЕ, действительно, - РЯДОМ! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий