28 ноября 2011 г.

ПОКОРИТЕЛИ ВОДНОЙ СТИХИИ


Хорошая привычка - ходить в бассейн. 
И здоровье укрепляющая, и расслабляющая,
 и придающая жизни тонус. 3 полезных свойства в 1 флаконе. 
Жители нашей МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ  уже несколько лет подряд с удовольствием посещают спортивно-оздоровительный комплекс "ПЛАНЕТА  АРИАНТ".
    Здесь плавание для детей – не просто возможность  побарахтаться, а под руководством тренера освоить поначалу сложную для них на­уку. Уже через пару-тройку ме­сяцев наши неумехи уве­ренно держатся на воде, ныряют, задерживая дыхание на несколько секунд, познают сокровенные тайны кроля, брасса, дельфина. А к концу года научатся не просто плавать в свое удовольствие, но и готовы бороться за право называться лучшими в этом виде спорта. Но все зависит от индивидуальных способностей и желания самого ребенка. Один боится, другой - нет. Каждый ре­бенок обучается постепенно.
     Вообще, плавание - это в первую очередь не спорт или здоровье, а творчест­во. В воде можно делать все, что пожелаешь - сальто, повороты. Обычный человек на суше это­го не сделает. А в воде можно сотворить самого себя. Тело ста­новится гибким и пластичным. Ведь плавание - это не только закаливание. Здесь работают все органы. Формируется координация движений. В совокупности со всем этим работает мышле­ние, формируется восприятие. То, что говорит тренер, ребенок схватывает, умеет обрабатывать и выполнять. Велико влияние плавания на опорно-двигательный аппарат. Ребенок разминается, а после разминки входит в воду уже прогретый. Когда человек находится в вертикаль­ном положении, то все внутрен­ние органы давят друг на друга. В горизонтальном - все органы отдыхают. Освобождаются серд­це, костная система, позвоноч­ник - на них нет давления. При плавании идет раскрепощение всех органов, устраняется спаз­матика.
     Плавание для детей является одним из наиболее популярных видов. Оно не потребует от вас значительных затрат, как, скажем, такие виды спорта, как теннис или хоккей. Плавание не подразумевает какого-либо использования технических средств. Пловцы соревнуются на скорость, преодолевая водную среду и используя при этом лишь свое тело.
     О пользе плавания хором говорят врачи. С их точки зрения, посещение бассейна - это сплошные сеансы оздоровления. Давно установлено , что противопоказаний для посещения ребенком бассейна не существует, за исключением отитов (воспаления уха) и кожных болезней. Напротив, есть целый ряд заболеваний, при которых занятия в бассейне незаменимы по своему положительному влиянию.
   Желаем родителям поверить в способности своих  детей, набраться мужества и пуститься в плавание, получая массу удовольствия и огромную пользу для здоровья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий