7 декабря 2011 г.

ШЕЛ ВЕСЕЛЫЙ ДЕД МОРОЗ


    Спросите любого, какой праздник в детстве был самый-самый любимый и долгожданный? И, без сомнения, каждый ответит: Новый год! Каждому из нас дороги воспоминания детства о радостном новогоднем празднике. С каким нетерпением ждут малыши елку, подарки, веселые игры, конкурсы и маски! И какой же Новый год без Деда Мороза? Именно он приносит в дом радость и исполняет самые заветные желания. 
     Мы предлагаем сделать ДЕДА МОРОЗА своими руками и, обязательно, вместе с детьми (смотри далее...)




  Стеклянные, деревянные, бумажные, пластиковые, резиновые, в общем сделанные из чего угодно. Пусть мы не станем великими мастерами, пусть мы не создадим шедевр, которым могли бы гордиться наши потомки, хотя, кто знает…
 Придумывая и создавая новогодние украшения вместе с детьми, будьте готовы: что-то получится немного смешным, что-то немного нескладным, но зато по-настоящему чудесным, а радость вашего крохи не будет знать границ! К тому же такое времяпровождение - прекрасный способ воспитать у малыша творческие способности, развить воображение, аккуратность. При этом, делая что-то вместе с ребенком, не поленитесь, поясняйте ему все, что происходит, из чего и для чего делается, что получится, как будет светиться, переливаться. 
Таким образом, вы помогаете ему учиться осознанно, представлять результат и планировать свои действия. Станьте в это волшебное время ЧУДОТВОРЦАМИ! Вы спросите, есть ли время думать обо всем этом, заниматься рукоделием маме с ребенком? Стоит ли тратить драгоценное время? Стоит. Ни в коем случае нельзя лишать ни малыша, ни себя ощущения волшебства, в которое можно окунуться только в эти дни.
ТВОРИТЕ, ДЕРЗАЙТЕ, ФАНТАЗИРУЙТЕ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий