22 мая 2013 г.

ЛЕТНИЙ ЭТАП СПАРТАКИАДЫ

 Сегодня прошел заключительный этап городских соревнований по детскому фитнесу, в котором приняло участие 12 команд. Каждый район представил своих лучших юных спортсменов. Это был настоящий спортивный праздник! Увлекательные, яркие  выступления маленьких гимнастов  не оставили никого равнодушными и были встречены громкими аплодисментами взрослых.

Команда МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ "Веснушки" четко и слаженно показала свой номер на степах. Зажигательная, ритмичная композиция была отмечена грамотой и сладкими подарками. 


  
STEP BY STEP (степ-аэробика) - одно из направлений аэробики, направленное на освоение навыков равновесия, обучения правильной ходьбе,  очень нравится детям, и уже давно прижилось в нашей МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЕ. Старшие дошкольники с удовольствием и огромным желанием занимаются на таком нестандартном оборудовании.

   Увлекательная, интересная, грамотно продуманная программа занятий на степах, составленная инструктором по физкультуре Еленой Анатольевной, направлена на укрепление мышечного корсета, улучшения осанки, профилактику плоскостопия. В игровой ненавязчивой форме у детей развиваются все необходимые спортивные навыки - сила, выносливость, ловкость. Для таких занятий подбирается специальная детская музыка, которая создает благоприятную атмосферу и положительный эмоциональный настрой.
   Безусловно, все родители хотят, чтобы их дети были здоровы и гармонично развивались. Но порой мы забываем, что сами являемся примером для своего ребенка. И, если вы ведете здоровый образ жизни, активны, оптимистичны, то и ваш малыш быстро впитает позитивную волну движения!
Детский фитнес – залог всестороннего развития полноценной и здоровой личности Вашего ребенка!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий