25 февраля 2014 г.

ВОЛШЕБНАЯ ОЛИМПИАДА

Последние две недели Россия, как никогда, была страной, объединяющей весь мир. Олимпиада началась с масштабного и зрелищного открытия, которое посмотрели 3 миллиарда человек. Было невозможно не испытать патриотические чувства за свою страну. Спортивные результаты поначалу, конечно, были скромными, задор появился только под занавес Олимпиады. И за день до закрытия мы на первом месте, мы – первые! Мы выиграли Олимпиаду, друзья, несмотря ни на что!
Сочинские зимние игры нашли отражение в совместных работах детей и родителей. Жители МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ с удовольствием составляли коллажи и стенгазеты, рассказывали о спортивных достижениях своих братьев и сестер, рисовали, создавали макеты спортивных сооружений.
Дух Олимпиады захватил всех. Ребята, приходя в детский сад, с удовольствием отмечали на стенде «СОЧИ 2014» количество медалей. А сколько они узнали новых видов спорта, запомнили имена всех олимпийских чемпионов, выучили много  бодрящих "кричалок". Надеемся, что из маленьких болельщиков вырастут большие чемпионы своей страны!
Олимпийское движение – важная часть культуры человечества. История Олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий