25 декабря 2013 г.

КАК ПРОВЕСТИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

 Новый год! Сколько сказочного волшебства в  одном только этом словосочетании!
Мы, взрослые люди, всегда куда-то бежим, торопимся: работа, учеба, домашние заботы, детки… Суета сует.
 В нашем современном мире осталось так мало доброты, «волшебства», веры в сказку. А ведь хочется, чтоб таких позитивных моментов было как можно больше у взрослых и, особенно, у детей.
Новогодние праздники – самое время сотворить сказку для себя и своих близких, вернуться в детство, вместе со своими детишками вспомнить все самые волнительные моменты в подготовке ко встрече Нового года, ко встрече с Дедушкой Морозом.
Мы предлагаем вам несколько идей, что можно сделать вместе с ребенком в период новогодних праздников, чтобы ребенку надолго это запомнилось, чтоб он как можно дольше верил в чудеса.
Написать письмо Деду Морозу.
Постарайтесь заранее вместе со своим ребенком написать письмо Дедушке Морозу. Это поистине важный и очень увлекательный процесс. Вы сможете узнать о сокровенных желаниях вашего маленького человечка, о которых он еще вам не поведал. Письмо станет подсказкой для вас в выборе новогоднего подарка для вашего чада. Если ребенок только учится писать, написание письма станет отличным стимулом  выучить новые буквы.
Отправить письмо необходимо по всем правилам: положить его в конверт и опустить в почтовый ящик. Ребенок так же очень обрадуется ответному письму от Деда Мороза в каком-нибудь красочном конверте, написанному большими разноцветными буквами.
Будьте уверены, малыш будет в стопроцентном восторге от происходящего!
Сходить на каток или покататься на санках всей семьей.
Новый год – это семейный праздник. Что может быть лучше для ребенка, когда вы все вместе занимаетесь одним делом, тем более, если это дело настолько радостное.
На сегодняшний день в каждом городе достаточно много мест, куда можно пойти покататься на коньках.
Уже с трех лет малыша смело можно ставить на коньки. Вместе с мамой и папой он быстро освоит это не легкое мастерство. 
Смастерить кормушку для птиц
Самое время приучать малыша делать добрые дела, заботится о «братьях наших меньших». А вы хоть раз в жизни делали кормушку для птиц? Делали – отлично! Еще не приходилось? Значит, пришел момент  совершить  столь благородное дело. К этому делу, конечно же, можно подойти основательно серьезно, и смастерить настоящую большую деревянную кормушку в виде домика. Тут, скорее всего, не обойтись без помощи папы, дедушки, дяди, в общем, без мужской силы.
Так же можно вырезать отверстие в пустой коробке из-под сока, молока или обрезать нижнюю половину пластиковой бутылки и повесить её на верёвочку. Лучше всего, если у кормушки будет «крыша» — так снег не засыплет сам корм.
Каждый день, выходя на прогулку, можно подсыпать корм для птиц в виде крупы, хлебных крошек. Сколько восхищения и восторга вы увидите в глазах ребенка, когда каждый день он будет видеть, что кормушка пуста -  птички съели все и ждут, когда им принесут еще чего-то вкусненького!
Нарядить елочку
Пожалуй, наряжать ёлку всей семьей – это самое трепетное занятие в подготовке к Новому году.
Сколько красивых игрушек и аксессуаров можно увидеть на полках в магазинах. Можно бесконечно бродить по длинным рядам в поиске наряда для новогодней красавицы.
Так же можно смастерить новогодние украшения самостоятельно своими руками. На сегодняшний день, в эпоху интернета, во всемирной сети можно найти очень много обучающих видео  уроков, мастер-классов  по поделкам к Новому году.
Такое занятие раскроет творческие способности вашего малыша, отвлечет от надоедливого телевизора надолго и подарит вам момент совместного времяпровождения. Ведь это так важно!
Создайте неповторимую, теплую, праздничную атмосферу в вашем доме все вместе!
Совместное кулинарное мастерство
В Новый год  в доме всегда пахнет чем-то вкусным: елкой, мандаринами, выпечкой. Сотворите с вашим ребенком новогодний кулинарный шедевр. Нет ничего проще, чем испечь  песочные печенюшки. Фомочки в новогодней тематике: елочки, снеговики, снежинки…В этом деле можно безгранично проявлять фантазию!
 Подготовить подарки к Новому году
Новый год – время приятных сюрпризов. Как говорится, самый лучший подарок – это
подарок, сделанный своими руками, от всей души.
Ребенок будет счастлив,  приготовить подарки с вашей помощью для бабушек, дедушек, братиков и сестричек.
В своем доме вы всегда найдете подручный материал, который пригодится  для изготовления новогодних поделок: вата, манная крупа, макароны, цветная бумага, нитки, пуговицы и много других бытовых вещей, из которых можно сделать самые оригинальные новогодние подарки. Запомните, в этом деле очень важен сам процесс. И взрослые, и дети получат заряд позитивных эмоций надолго!
Как подготовить подарок для малыша
Прислушайтесь к пожеланию своего ребенка, изложенному в письме к Дедушке Морозу.
Письмо, как мы уже говорили ранее, является хорошей подсказкой при выборе подарка для вашего карапуза.
Помимо основного подарка, можно приготовить еще много мелких подарочков. Их можно разложить в сапожки, носочки ребенка, в карман курточки, под подушку. Тогда в течение нескольких дней ребенок будет находить сюрпризы в разных местах и хвалить находчивого Деда Мороза.
Счастью ребенка не будет предела, если к вам в дом придет настоящий Дедушка Мороз, пообщается с малышом, станцует, поводит хоровод возле новогодней елочки. Ваш ребенок расскажет заранее подготовленный стих и получит заветный подарок от самого Деда Мороза!
Для некоторых малышей встреча с загадочным Дедушкой Морозом может быть первой. К этому необходимо подойти очень ответственно. Необходимо выбрать «правильного» Деда Мороза, в красивом  костюме, с хорошо поставленным голосом и дикцией, не устрашающего, доброго. Первая встреча запомнится надолго и сформирует у ребенка образ  того самого сказочного, волшебного персонажа – Дедушки Мороза.
Не теряйте времени! Беритесь за совместные новогодние приятности прямо сейчас!
Не бойтесь быть детьми в эту сказочную пору. Пожалуй, только новогодние праздники способны вернуть любого, даже самого серьезного, взрослого человека в детство, подарить массу приятных впечатлений и светлых переживаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий