4 апреля 2014 г.

ОСТОРОЖНО, СОСУЛЬКИ!

Уважаемые южноуральцы!
Главное управление МЧС России по Челябинской области
Информирует
о мерах безопасности при сходе сосулек и снега с крыш домов.
В связи с перепадами дневных и ночных температур воздуха сохраняется опасность травмирования граждан и порчи имущества сосульками, нависающими на карнизах крыш зданий.
Обращаем внимание граждан на необходимость соблюдения правил безопасности:
·         Не ходите в непосредственной близости под карнизами и балконами зданий.
·         Не оставляйте под карнизами и балконами автотранспорт, детские коляски и т.д.
·         При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию, в районные отделы Управляющей компании или в обслуживающие предприятия, которые и должны принять необходимые меры по чистке кровли (работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение!).
·         Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки и ограждения, запрещающие пешеходное движение. Снег, сброшенный с крыш, должен немедленно вывозиться владельцами строений.
·         При обнаружении оборванного снегом электропровода, свисающего с крыши, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии, не ближе 8 метров. Немедленно сообщите об обрыве в обслуживающую организацию или в единую дежурную диспетчерскую службу.
·         До прибытия аварийной бригады не подпускайте к оборванному проводу прохожих, особенно детей!
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий